Гаттузо отказался отвечать на вопрос об Ибрагимовиче

Гаттузо отказался отвечать на вопрос об Ибрагимовиче - фото

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо не захотел комментировать слухи о возможном возвращении в команду Златана Ибрагимовича. Наставник «красно-чёрных» подчеркнул, что вопросы о возможных трансферах стоит адресовать менеджменту клуба.

Ранее итальянские СМИ предполагали, что Гаттузо хочет усилить линию атаки опытным исполнителем. Ибрагимович, которому вчера исполнилось 37 лет, считался идеальной кандидатурой для «Россонери».

Швед защищал цвета «Милана» в сезонах 2010/11 и 2011/12. За 2 года форвард забил 56 голов и отдал 24 результативные передачи в 85 играх за команду.

Газета Corriere della Serra утверждала, что швед хочет вернуться на «Сан-Сиро» в декабре. До окончания срока действия его контракта с «Лос-Анджелес Гэлакси» остался один год.

«Я могу только пожелать ему всего наилучшего в день рождения, – заявил Гаттузо в эфире Sky Sport Italia. – Несколько месяцев назад он перенёс серьёзную травму, но в Америке сумел вернуться на высокий уровень».

«Вот и всё – я могу говорить только о футболистах, которые выступают за «Милан» сейчас. Не знаю, действительно ли Ибрагимович хочет вернуться в команду. Я только поздравил его с днём рождения. Я очень уважаю его».

«Лучше задайте этот вопрос Мальдини, Леонардо и Паоло Скарони. В свои 37 Ибрагимович продолжает забивать. Я желаю ему всего наилучшего».

Паоло Мальдини занимает должность директора по стратегическому развитию, Леонардо – спортивного директора, а Паоло Скарони – президента «Милана».

Златан Ибрагимович подписал контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» 23 марта этого года. В 24 поединках за команду он забил 20 голов и отдал 6 результативных передач.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5