Гаттузо: «Милан» переживает кризис»

Гаттузо: «Милан» переживает кризис» - фото

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо признал, что команда переживает игровой кризис. Итальянец заявил об этом после поражения от «Фиорентины».

В декабре «Россонери» не вышли в плей-офф Лиги Европы и выдали три безголевых поединка в Серии А. Матчи против «Торино» и «Болоньи» завершились со счётом 0:0, а вчерашнее противостояние с «Фиалками» – 0:1.

«Милан» опустился с 4-го места на 5-е в турнирной таблице чемпионата Италии. «Красно-чёрных» обошёл «Лацио».

«Конечно, мы переживаем непростые времена, – сказал Гаттузо по окончании матча против «Фиорентины». – Мы подошли к сегодняшней игре в состоянии чрезвычайного положения, так как многие игроки травмированы».

«Мне не за что ругать команду. Такой результат сложно принять, мы показали низкую результативность, но в то же время нам не хватило везения».

«Статистика показывает, что «Милан» переживает кризис. Мы испытывали трудности в матчах, которые состоялись за последние три недели. Было бы справедливо утверждать, что ситуация вышла из-под контроля раньше, но сейчас важно выпустить пар и не искать виноватых».

«Сегодня команда сделала всё, что могла. Мы боролись за победу изо всех сил, но были недостаточно результативны. Нам не удалось справиться с давлением со стороны «Фиорентины».

«Саму Кастильехо и Диего Лаксальт действительно сыграли ниже своих возможностей. Нам не хватает исполнителей, которые сделают игру команды несколько качественнее и добавят точности в атаке. Поэтому я и говорю, что не стоит винить в отсутствии голов только Гонсало Игуаина».

«Последние результаты оставляют желать лучшего. Наше положение в турнирной таблице ухудшилось. Не стоит ломать столы или стучать кулаком по стене – это ничего не изменит. Мне не в чем упрекнуть команду. Сейчас нам приходится нелегко, но все мы находимся в одной лодке».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5