Гарри Кейн принёс «Тоттенхэму» победу в матче с «Ювентусом»

Гарри Кейн принёс «Тоттенхэму» победу в матче с «Ювентусом» - фото

До 56-й минуты «Тоттенхэм» обыгрывал «Ювентус» со счётом 1:0, но затем команды забили друг другу 3 мяча за 9 минут. Исход противостояния определился только в компенсированное время.

Джанлуиджи Буффон и Гонсало Игуаин впервые сыграли за «Зебр» после возвращения в команду. Маттейс де Лигт, Адриан Рабьо и Мерих Демирал дебютировали за туринцев, появившись на поле во втором тайме.

Танги Ндомбеле, рекордное приобретение лондонского клуба, тоже вступил в игру после перерыва. Француз даже отметился результативной передачей.

«Ювентус» – «Тоттенхэм» – 2:3 (Игуаин, 56, Роналду, 60 – Ламела, 30, Моура, 65, Кейн, 90+3)

17-летний Трой Пэрротт начал первую голевую атаку «Шпор». Англичанин отправил в прорыв по флангу Сон Хын Мина и при этом начал двигаться к воротам вместе с ним.

Кореец вернул мяч форварду, а тот нанёс удар по воротам с острого угла. Джанлуиджи Буффон нейтрализовал его, но Эрик Ламела оказался точен на добивании. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Тоттенхэма».

На 56-й минуте Миралем Пьянич отдал пас на Гонсало Игуаина возле штрафной «Тоттенхэма». Аргентинец сравнял счёт после перепасовки с Федерико Бернардески.

Криштиану Роналду вывел «Ювентус» вперёд, замкнув прострел Маттиа Де Шильо с фланга.

На 65-й минуте Танги Ндомбеле перехватил мяч вблизи штрафной площади «Ювентуса», а затем выдал мастерскую передачу на Лукаса Моуру. Бразилец восстановил равновесие.

В компенсированное время Гарри Кейн перебросил Войцеха Щенсного (поляк вышел на второй тайм вместо Джанлуиджи Буффона) с центра поля.