Форвард «ПСЖ» Тимоти Веа контактировал с представителями «Селтика»

Форвард «ПСЖ» Тимоти Веа контактировал с представителями «Селтика» - фото

Наставник «Селтика» Брендан Роджерс подтвердил информацию о том, что «Кельты» могут арендовать нападающего «ПСЖ» Тимоти Веа. Футболист даже побывал в расположении действующего чемпиона Шотландии.

Если сделка будет заключена, Веа примет участие в тренировочном сборе «Селтика» в Дубаях. Он начнётся 6 января.

18-летний американец забил 2 гола в первых 3 играх за «Парижан» в нынешнем сезоне. Потом нападающий перестал попадать в заявку «красно-синих». На этой неделе Тимоти Веа сообщил, что настроен провести вторую часть кампании в другой команде на правах аренды.

«Селтик» хочет подписать двух форвардов в период зимнего трансферного окна. Сейчас в распоряжении тренерского штаба «Обручей» есть только один игрок, способный закрыть эту позицию – 20-летний француз Одсонн Эдуар.

Ранее сообщалось, что на Тимоти Веа также претендуют «Страсбур» и «Амьен». Выяснилось, что нападающий побывал в тренировочном лагере «Кельтов» в начале декабря.

«ПСЖ» разрешил нам вести переговоры с Тимоти, и он прибыл в расположение «Селтика» вместе со своими представителями, –  заявил Роджерс. – Он прекрасно провёл день с нами. У нас хорошие отношения с «ПСЖ», так что после этого он вернулся обратно».

«Позже он прислал мне сообщение со словами благодарности. Тимоти отметил, что ему понравилось у нас. Посмотрим, что будет дальше».

«Французская команда хочет отпустить Веа в аренду, чтобы он набрался опыта. Он замечательный парень и прекрасный футболист».

«Многие факторы могут убедить его в необходимости перехода в «Селтик». Это клуб, болельщики, напряжение, давление, игровой стиль и люди, с которыми он уже знаком».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5