Флорентино Перес призывает крупнейшие клубы Европы поддержать проект Европейской Суперлиги

Флорентино Перес призывает крупнейшие клубы Европы поддержать проект Европейской Суперлиги - фото

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес во время общего собрания акционеров клуба намекнул, что испанский гранд готов присоединиться к проекту Европейской Суперлиги.

Перес рассказал, что «королевский клуб» потерял 13% своих доходов в результате пандемии коронавируса. При этом функционер уверен, что мадридский «Реал» станет одной из движущих сил в перестройке футбольного ландшафта после преодоления кризиса.

Редакция рекомендует:

Перес отметил: «Реформа в футболе больше не может ждать, мы должны обеспечить ее реализацию как можно скорее. Крупнейшие клубы Европы имеют миллионы поклонников по всему миру. Мы обязаны добиваться перемен, тех перемен, которых мы должны требовать на основе солидарности. Чтобы футбол оставался самым востребованным видом спорта, мы должны повысить его конкурентоспособность и качество».

Ранее УЕФА проводил дискуссии о радикальных изменениях формата Лиги чемпионов, начиная с сезона 2024/25, так как клубы настаивают на меньшем количестве матчей и дополнительных доходах.

Эти переговоры не продвинулись вперед после того, как национальные лиги выступили против создания Европейской Суперлиги. Однако Перес считает, что болельщики пострадают, если футбол не найдет новое направление развития.

Теги: #Реал Мадрид #Флорентино Перес
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5