Ферран Торрес будет играть за «Ман Сити» под 21-м номером, Натан Аке – под 6-м

Ферран Торрес будет играть за «Ман Сити» под 21-м номером, Натан Аке – под 6-м - фото

«Манчестер Сити» сообщил, под какими номерами Ферран Торрес и Натан Аке будут выступать за команду. Испанец взял себе 21-й, а голландец – 6-й.

Феррану Торресу выпала честь выступать под номером, который принадлежал Давиду Сильве. Оба – воспитанники «Валенсии». За 10 лет Сильва провёл 436 матчей за «Сити». Он покинул «Этихад» летом.

Редакция рекомендует:

Торрес сообщил: «Когда появилась возможность взять 21-й номер, я не мог отказаться».

«Давид – легенда «Манчестер Сити». Возможность стать его наследником – это честь. Я очень горжусь этим».

«Он провёл здесь 10 лет, выиграл все значимые трофеи в Англии, а фанаты говорят, что он – лучший футболист, которого они видели. Если я смогу приблизиться к его достижениям, я проявлю себя очень хорошо».

«Когда я начал выступать за «Валенсию», он проводил свой лучший период в клубе».

«Он всегда вдохновлял меня. Когда он перешёл в «Сити», где он показывал свой лучший футбол, я восхищался им».

6-й номер ассоциируется в «Манчестер Сити» с Аланом Оуксом, рекордсменом клуба по количеству матчей. Он оставался незанятым с 2017 года, после того как Фернандо покинул «Этихад».

Натан Аке заявил: «Я очень рад тому, что мне достался номер 6. Он связан с богатыми традициями в футболе. Многие из лучших защитников выступали под ним».

«Я не могу дождаться момента, когда начну играть за команду. Я в предвкушении нового сезона. Я жду момента, когда я впервые надену футболку «Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5