Фанаты «Реала» не простили Бэйлу празднование с флагом

Фанаты «Реала» не простили Бэйлу празднование с флагом - фото

Нападающий «Реала» Гарет Бэйл подвергся обструкции со стороны фанатов клуба во время поединка против «Реал Сосьедада». Болельщики не простили игроку празднование с флагом сборной Уэльса и надписью: «Уэльс. Гольф. Мадрид. В этом порядке».

Бэйл отметил таким образом выход национальной команды своей страны на Евро-2020. «Драконы» оформили путёвку в финальную стадию турнира во вторник, обыграв Венгрию.

Bjejla-ne-bespokoit-reakcija-fanatov-Reala-na-prazdnovanie-s-flagom-Ujelsa
Фото: Getty Images

Нападающий начал встречу с «Реал Сосьедадом» в запасе. На 67-й минуте он заменил Родриго. В этот момент трибуны освистали Бэйла.

Болельщики встречали игрока таким образом каждый раз, когда он получал мяч. Кроме того, на трибуне был замечен баннер с надписью: «Родриго. Вини. Лукас. Бэйл. В этом порядке».

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поддержал своего подопечного после матча. Он заявил: «Я не могу говорить о том, справедливо это или нет. Каждый человек имеет право на собственную точку зрения и сам решает, что говорить».

«Что имеет значение в данной ситуации, так это мы и наши потребности. Как я говорил в пятницу, фанаты нужны нам. Я не могу контролировать такие вещи, равно как и Гарет, равно как и любой другой человек».

«Мы всегда нуждаемся в поддержке фанатов, потому что они придают нам сил. Я говорил об этом до игры».

«Разговоров слишком много. Он хочет только быть частью происходящего – и сегодня он был на поле. Нет смысла столь бурно обсуждать эту тему. Могу сказать одно: он интегрирован в команду, хочет играть, а мы будем двигаться вперёд и не позволим таким вещам влиять на нас».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5