Фанат, оскорблявший Балотелли, получил 5-летний бан в ЕС

Фанат, оскорблявший Балотелли, получил 5-летний бан в ЕС - фото

Фанат, оскорблявший Марио Балотелли во время поединка между «Вероной» и «Брешиа», отстранён от посещения всех спортивных мероприятий в Италии и других странах Евросоюза на 5 лет. Речь идёт об инциденте, который произошёл 3 ноября.

Матч состоялся на «Маркантонио Бентегоди», домашней арене «Вероны». В начале второй половины встречи Балотелли услышал расистские выкрики в свой адрес и выбил мяч на трибуны. «Супер Марио» хотел покинуть поле. Игроки обоих клубов еле уговорили его остаться.

Из-за произошедшего арбитру пришлось приостановить матч на несколько минут.

Поначалу представители «Вероны» отрицали информацию о том, что Марио Балотелли оскорбляли. Позже один из фанатов клуба выложил в соцсетях ролик, на котором чётко слышны выкрики в адрес футболиста.

Именно это видео, а не записи с камер наблюдения или стюарды, помогло вычислить злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина, прибывший в Верону из Агридженто, городе в регионе Сицилия.

Редакция рекомендует:

В минувшие выходные Балотелли был подвергнут расистским оскорблениям со стороны фанатов «Лацио». Римский клуб пообещал разобраться в случившемся и наказать виновных. Из-за инцидента «Бьянкочелести» были оштрафованы на 20 тыс. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5