Фабиньо может сыграть против «Баварии» в центре обороны

Фабиньо может сыграть против «Баварии» в центре обороны - фото

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о кадровой ситуации в команде накануне первого матча 1/8 финала ЛЧ против «Баварии». В частности, речь зашла о том, как может выглядеть оборона мерсисайдцев.

Джо Гомес не сыграет против мюнхенцев из-за проблем со здоровьем, а Вирджил Ван Дейк – из-за дисквалификации.

В то же время участие в матче Деяна Ловрена остаётся под вопросом. Это касается также Джердана Шакири и Джорджиньо Вейналдума.

«Я ещё ничего не могу сказать. Сегодня понедельник, а игра состоится во вторник. К тому моменту многое должно проясниться», – рассказал Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции.

«Джини тренировался и очень хорошо выглядел. Шак проделал немалый объём работы. Посмотрим, что будет незадолго до матча».

«Я отслеживаю состояние здоровья Деяна из минуты в минуту. Хочу знать, если ли у него шанс выйти на поле».

«В общем-то, мне больше нечего сказать по этому поводу».


Возможно, в центре обороны сыграет номинальный опорник Фабиньо. Вместе с тем Клопп подчеркнул, что грамотная игра в обороне – это задача всей команды в целом, а не отдельных исполнителей.

«Если Фабиньо возьмёт на себя эту функцию в матче против «Баварии», ему будет непросто», – отметил немец.

«Впрочем, мы подумали, что не оставим наших защитников без поддержки. Это было бы логично. Всё зависит от того, как будет действовать в защите вся команда в целом».

«По ходу встречи будет немало моментов, когда нам придётся обороняться. Мы работали над этим аспектом. Мы понимаем, насколько сильна «Бавария». Это касается скорости, техники, опыта. Всё это нужно для достижения успеха».

«Мы уважаем соперника и пытаемся сделать всё возможное в сложившейся ситуации».


«Ливерпуль» и «Бавария» сыграют завтра в 23:00 на «Энфилде».
[show_mcb match_id=741237 show_bk=9,18,5,20 ]
Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5