«Эйбар» переиграл «Севилью», «Эспаньол» упустил победу над «Сельтой»

«Эйбар» переиграл «Севилью», «Эспаньол» упустил победу над «Сельтой» - фото

В этом году «Севилья» дважды отличилась до перерыва только в 2 матчах Ла Лиги. В обоих случаях команда потерпела поражение. В феврале «красно-белые» уступили «Барселоне», а сегодня – «Эйбару».

«Эспаньол» не знает вкус победы с 15 сентября. Ближайший соперник московского ЦСКА в Лиге Европы был близок к тому, чтобы заработать 3 очка сегодня, но это не произошло. «Перикитос» переигрывали «Сельту» со счётом 1:0, однако Санти Мина сравнял счёт в компенсированное время.

«Эйбар» – «Севилья» – 3:2 (Орельяна, 66, пен., Леон, 77, Вальдес, 82 – Окампос, 11, Торрес, 33)

Лукас Окампос выполнил заброс из глубины поля и переиграл вратаря «Оружейников» Марко Дмитровича в очной дуэли.

Через 22 минуты Мунир отправил в прорыв аргентинца, а тот прострелил на Оливера Торреса. 21-й номер «Нервионцев» переправил мяч в пустые ворота.

«Эйбар» трижды огорчил соперника в период с 66-й по 82-ю минуты. Фабиан Орельяна реализовал пенальти. Педро Леон забил, после того как Диего Карлос и Томаш Вацлик не поделили мяч.

На 82-й минуте Хосе Анхель Вальдес великолепно исполнил штрафной. Он отправил мяч по дуге в нижний угол. Томаш Вацлик совершил бросок, но не сумел выручить свою команду.

«Сельта» – «Эспаньол» – 1:1 (Мина, 90+5 – Педроса, 48)

Джонатан Кальери сохранил мяч в борьбе с Джозефом Айду и прострелил на Адриа Педросу. 3-й номер гостей пробил мимо Рубена Бланко, вратаря «Кельтов».

Санти Мина спас «Сельту» от поражения за минуту до финального свистка. Ему ассистировал Уго Мальо.