Евро-2020: Австрия победила Северную Македонию в её дебютном матче на крупных форумах. Обзор + видео - фото

Сборная Северной Македонии уступила Австрии в своём первом матче на крупных международных турнирах. Первый тайм завершился вничью, а второй остался за «Дас Тим».

В то же время «Красные львы» открыли счёт голам на крупных форумах. Автором первого стал Горан Пандев. Нападающий забил его в возрасте 37 лет и 321 дня.

Что интересно, Пандев сделал это примерно через 20 лет после дебюта за национальную команду.

Австрия – Северная Македония – 3:1 (Лайнер, 18, Грегорич, 78, Арнаутович, 89 – Пандев, 28)

Группа С. 1-й тур. «Национальный стадион» (Бухарест, Румыния)

Судья: Андреас Экберг (Швеция)

На 18-й минуте Марсель Забитцер выполнил длинный диагональный заброс на Штефана Лайнера, а тот переправил мяч в сетку в одно касание.

Празднуя взятие ворот, австриец показал футболку, на которой было написано: «Эриксен, держись».

Номинальные хозяева поля удерживали преимущество в счёте всего 10 минут.

Александар Трайковский отреагировал на отскок мяча от соперника и вышел на ударную позицию. Голкипер «Дас Тим» Даниэль Бахманн выдвинулся навстречу ему. Австриец помешал сопернику пробить, но не удержал мяч. Горан Пандев выполнил подбор и нанёс точный удар по пустым воротам.

Этот гол стал для македонцев первым на крупных международных форумах.

На 78-й минуте Давид Алаба обменялся передачами с Марселем Забитцером и выполнил кручёный навес в штрафную. Михаэль Грегорич переправил мяч в сетку.

На 89-й Марко Арнаутович поставил точку в матче. Нападающий отличился через полчаса после выхода на замену.

Во 2-м туре группового этапа Евро-2020 Северная Македония сразится с Украиной, а Австрия – с Нидерландами. Первый матч начнётся в 16:00, а второй – в 22:00.