«Эвертон» не утратил интерес к Донни ван де Беку

«Эвертон» не утратил интерес к Донни ван де Беку - фото

«Эвертон» не смог подписать полузащитника МЮ Донни ван де Бека минувшим летом, однако «Ириски» не исключают вероятность трансфера. Об этом рассказал Марсель Брандс, спортивный директор клуба.

Игрок не может раскрыться на «Олд Траффорд». За 13 месяцев ван де Бек отметился 1 голом и 2 ассистами в 39 матчах за «Юнайтед» во всех турнирах. В этом сезоне он провёл всего 141 минуту в 3 поединках.

Редакция рекомендует:

Марсель Брандс рассказал NOS о несостоявшемся переходе полузащитника в «Эвертон»: «Он был в нашем списке».

«В начале трансферного окна мы направили запрос в «Манчестер Юнайтед». Тогда это не представлялось возможным».

«Незадолго до закрытия окна я получил звонок от Гвидо Альберса, его агента. Выяснилось, что в конечном итоге мы можем арендовать его. Но в последнюю минуту всё отменили. Опять всё сорвалось».

Брандса спросили, вернётся ли «Эвертон» за Донни ван де Беком. Функционер ответил: «Вы всегда зависите от того, готов ли клуб сотрудничать. Сейчас начало октября. Много чего может произойти в плане травм. «Юнайтед» выступает на нескольких фронтах. Сейчас сложно что-то сказать».

«Конечно, жаль, что с Донни всё так получилось. Он очень хороший игрок. В этом нет сомнений».

«Такой парень хочет играть. Он хочет вернуться в сборную Нидерландов. Но вы же понимаете, что в таком клубе давление велико, а конкуренция огромна».

«Посмотрите, кто сидел на скамейке запасных у «Юнайтед» (в субботнем матче Премьер-лиги против «Эвертона». – Ред.): Криштиану Роналду, Джейдон Санчо, Поль Погба…»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5