«Эвертон» надеется оформить полноценные трансферы Зума и Гомеша

«Эвертон» надеется оформить полноценные трансферы Зума и Гомеша - фото

Менеджер «Эвертона» Марку Силва заявил, что клуб надеется подписать полноценные контракты с Куртом Зума и Андре Гомешом. В этом сезоне оба исполнителя выступают за «Ирисок» в аренде.

Права на француза принадлежат «Челси», а на португальца – «Барселоне». Оба игрока прекрасно проявили себя на «Гудисон Парк». Зума забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 34 матчах за «Эвертон». Гомеш отметился 1 точным ударом и 2 ассистами в 28 встречах.

Марку Силва ответил на вопрос о будущем этих игроков после победы над «Бёрнли» (2:0). Он заявил в эфире Sky Sports: «Если мы сможем сохранить нынешний стартовый состав, это было бы очень важно для нас. Курт и Андре – это два высококвалифицированных футболиста. Наши фанаты любят их».

«Это не зависит от нас. У них есть свои клубы, плюс к тому нам нужно усилить другие позиции. Но владелец «Эвертона» амбициозен. Он хочет, чтобы клуб развивался. Мы делаем всё правильно – шаг за шагом».

В конце апреля стало известно, что «Арсенал» следит за выступлениями Андре Гомеша и задумывается о его приобретении. Португалец мог бы закрыть вакансию, которая образуется в средней линии после ухода Аарона Рэмзи в «Ювентус» (валлиец переберётся в Италию летом).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5