Эмери поддержал Джаку, освистанного фанатами «Арсенала»

Эмери поддержал Джаку, освистанного фанатами «Арсенала» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери высказался в поддержку Гранита Джаки, освистанного фанатами клуба во время воскресного поединка против «Астон Виллы». Испанец утверждает, что хавбек остаётся важной частью команды.

«Канониры» победили соперника со счётом 3:2, играя вдесятером с 41-й минуты. Лондонский клуб вышел вперёд уже в меньшинстве.

На 72-й минуте Джо Уиллок заменил Гранита Джаку. Швейцарец покидал поле под гул трибун. Таким образом фанаты «Арсенала» выразили недовольство игрой полузащитника.

«Нам нужны болельщики. Мы нуждаемся в том, чтобы они поддерживали каждого футболиста, – заявил Унаи Эмери. – Мы должны передать свой настрой. Джака делает это».

«Он очень хорошо отыграл в четверг (против франкфуртского «Айнтрахта» в Лиге Европы. – Ред.). На прошлой неделе, в матче против «Уотфорда», он хорошо проявил себя. Я заменил его в этом поединке, потому что он провёл 90 минут в четверг. Я хотел выпустить на поле свежих футболистов».

«Но Джака очень важен для нас как исполнитель. Он делает большой вклад в игру команды, он развивается. Я не прошу людей поддержать его, но могу заверить вас, что он проявит себя на максимуме возможностей, если болельщики поддержат его».

«Мы – профессионалы. Джака – это опытный игрок. Он понимает, что иногда нас могут критиковать. Нам нужно проявить себя по-взрослому и продолжить работать».

«Я считаю, что он очень важен как исполнитель. Я буду поддерживать его. Я решаю, когда он выйдет на поле, а когда – нет, но он имеет большое значение для нас. Его отношение к делу и поведение великолепны. Он – хороший футболист».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5