Эмери: «Апрель станет определяющим для «Арсенала»

Эмери: «Апрель станет определяющим для «Арсенала» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери считает, что результаты команды в апреле определят исход всего сезона в целом. Испанец рассказал об этом в интервью Sky Sports News.

В 2019-м «Канониры» победили «Челси» и «Манчестер Юнайтед», а также сыграли вничью с «Тоттенхэмом». Команда идёт на 5-м месте в таблице Премьер-Лиги, но ещё имеет шанс попасть в четвёрку лучших. По словам Эмери, эти результаты имеют огромное значение в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов.

«Канонирам» уже не придётся играть в чемпионате с представителями «большой шестёрки». Так или иначе, тренер хочет, чтобы его подопечные серьёзно отнеслись к оставшимся матчам.

«Нам предстоит провести немало поединков в апреле. Результаты, которых мы добьёмся в них, станут определяющими для всего сезона», – заявил Унаи Эмери.

«Мы очень хорошо проявили себя в Лиге Европы и Премьер-Лиге перед международной паузой. Только мы должны сохранять концентрацию в каждом матче без исключения. Каждый исполнитель должен быть готов к тому, чтобы показать свой лучший футбол для «Арсенала».

«У нас нет проблем с психологией, но каждая игра будет бросать нам новый вызов. Думаю, что мы можем быть сильнее в единстве».

«У нас есть прекрасная возможность квалифицироваться в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. Стабильность команды обеспечивается за счёт самоотдачи и хорошего поведения футболистов».

Сегодня в 22:00 «Арсенал» примет на своём поле «Ньюкасл».

В апреле «Канониры» проведут ещё 7 матчей. Лондонцы сыграют с «Эвертоном», «Уотфордом», «Кристал Пэлас», «Вулверхэмптоном» и «Лестером» в чемпионате Англии, а также 2 раза с «Наполи» на стадии 1/4 финала Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5