Экс-игрок «Реала» назвал причины ухода Роналду

Экс-игрок «Реала» назвал причины ухода Роналду - фото

Бывший форвард мадридского «Реала» Предраг Миятович, выступавший за «королевский клуб» с 1996 по 1999 годы, назвал причины ухода Криштиану Роналду из стана «сливочных».

«Возможно, причиной ухода было несколько напряженное отношение между Криштиану и президентом клуба, Флорентино Пересом. Я не знаю точно, что произошло между ними, но извне все указывает на наличие серьезных проблем. Их отношения не могли быть в порядке», - цитирует 49-летнего черногорца sport.pl.

«Отношения Роналду с Пересом были напряжены в течение длительного времени. Игрок сборной Португалии, ещё за несколько месяцев до своего ухода, стал давить на Переса на предмет повышения зарплаты. В соответствии с последним контрактом с мадридским клубом, он получал 22 миллиона евро в год, однако, в новом контракте Роналду хотел прописать сумму в 35 миллионов. Кроме того, в последнее время Роналду был недоволен трансферной политикой клуба и хотел, чтобы игра команды строилась вокруг него. Я не верю, что уход был внезапным решением. Это был процесс. Криштиану созрел для такого решения», - добавил Миятович.

Отметим, что Миятович был также спортивным директором «Реала» в период с 2006 по 2009 год.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5