Экс-игрок «Челси», «Арсенала» и «Ливерпуля» Йосси Бенаюн завершает карьеру

Экс-игрок «Челси», «Арсенала» и «Ливерпуля» Йосси Бенаюн завершает карьеру - фото

Полузащитник Йосси Бенаюн, известный по выступлениям за «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и сборную Израиля, завершит игровую карьеру по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщил как сам футболист, так и «Бейтар» из Иерусалима, за который он выступает.

Бенаюн займёт должность менеджера клуба. «Бейтар» ввёл её впервые за всю историю существования. Израильтянин будет тесно сотрудничать с Эли Охана, президентом «Львов из столицы».


В карьере Йосси Бенаюна было 10 команд, в том числе 5 английских: «Вест Хэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Куинз Парк Рейнджерс». Полузащитник отметился 31 голом и 17 ассистами в 194 поединках в Премьер-Лиге.

Бенаюн – один из трёх футболистов, которым удалось оформить хет-трик в чемпионате и Кубке Англии, а также в Лиге Чемпионов. Это достижение покорилось также Серхио Агуэро и Гарри Кейну.

Полузащитник – рекордсмен по числу матчей за сборную Израиля. Он выступил за «сине-белых» 102 раза. Йосси Бенаюн забил 24 гола за команду; это второй результат за всю историю её существования.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5