Эдинсон Кавани забил 200-й гол за «ПСЖ»

Эдинсон Кавани забил 200-й гол за «ПСЖ» - фото

Гол в воскресном поединке против «Бордо» стал для Эдинсона Кавани 200-м в футболке «ПСЖ». Уругваец достиг этой отметки в 298-й игре за команду.

На 25-й минуте «Эль Матадор» сделал счёт 1:1. Он отреагировал на навес Анхеля Ди Марии и переправил мяч в сетку головой с близкого расстояния.

Редакция рекомендует:

Кавани перешёл на «Парк де Пренс» 16 июля 2013 года. Нападающий забил 138 голов в чемпионате Франции, 30 – в Лиге чемпионов, а ещё 32 – в национальных кубковых турнирах.

«Эль Матадор» нанёс 187 точных ударов, находясь в пределах штрафной площади, и 151 с игры. Уругваец редко забивал издалека и после розыгрышей стандартов – 13 и 49 раз соответственно.

В этом сезоне Эдинсон Кавани записал на свой счёт 7 мячей и 2 ассиста в 19 поединках за «ПСЖ» во всех турнирах. Он провёл много времени в лазарете.

Контракт уругвайца с клубом рассчитан до 30 июня и пока не был продлён. В январе игрок подал запрос на трансфер. В его услугах был всерьёз заинтересован мадридский «Атлетико», однако переход так и не состоялся.

По окончании матча против «Бордо» Эдинсона Кавани поздравили с 200-м голом в футболке «ПСЖ». Уругваец получил памятный трофей.

Игрок разделил радость по этому поводу с одноклубниками и болельщиками на «Парк де Пренс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5