Джуд Беллингем будет выступать за «Реал» под 5-м номером (15.6.2023)

Джуд Беллингем будет выступать за «Реал» под 5-м номером (15.6.2023) - фото

«Реал» представил Джуда Беллингема в качестве новичка. В ходе мероприятия стало известно, под каким номером англичанин будет выступать за «Сливочных» – под 5-м.

Редакция рекомендует:

Ранее «пятёрка» принадлежала Хесусу Вальехо. Испанский защитник согласился отдать её Джуду Беллингему.

В числе прочих под 5-м номером за «Реал» выступали Рафаэль Варан, Фабио Каннаваро, Зинедин Зидан, Фернандо Редондо и Фернандо Йерро.

В дортмундской «Боруссии» у Джуда Беллингема был 22-й номер. Под ним же полузащитник играет за сборную Англии. В «Реале» он занят Антонио Рюдигером.

Дортмундская «Боруссия» объявила о трансфере Джуда Беллингема 7 июня. Тогда стало известно, что «Шмелям» гарантированы 103 млн. евро, а в качестве бонусов клуб может получить до 30 процентов от фиксированной суммы сделки.

«Реал» сделал официальное заявление на этот счёт вчера. Контракт полузащитника с вице-чемпионом Ла Лиги рассчитан на 6 сезонов.

Сегодня Джуд Беллингем прибыл в расположение «Меренгес», прошёл медосмотр и подписал трудовое соглашение. Последнее стало частью презентации.

Англичанин заявил: «Я хочу поблагодарить Хесуса Вальехо за то, что он отдал мне 5-й номер».

«Я спросил его, имеет ли это значение для него. Он – отличный парень.

Я восхищаюсь Зиданом. Это номер, который вдохновляет меня. Я не хочу быть таким, как он, потому что я – другой. Я рад, что могу носить этот номер. Это честь для меня.

Сама по себе футболка «Реала» – это большая ответственность. Зидан – это игрок, которого я всегда высоко ценил. Для меня он был лучше всех. Я хочу, чтобы история этого номера стала больше».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5