Дзола вошёл в состав тренерского штаба Сарри

Дзола вошёл в состав тренерского штаба Сарри - фото

Джанфранко Дзола вернулся в «Челси» в качестве ассистента Маурицио Сарри. Итальянец 6 лет защищал цвета «Аристократов» как футболист, а сейчас он будет помогать своему соотечественнику руководить командой.

Дзола играл за «Челси» с 1997 по 2003 гг. За 6 лет он отметился 70 голами и 16 ассистами в 287 поединках за команду. Итальянец выиграл с «Челси» 6 трофеев (в том числе Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА в 1998 году) и дважды признавался лучшим игроком команды по итогам сезона (в 1999-м и 2003-м). В 2006 году Дзола был включён в Зал славы английского футбола.

Итальянец имеет немалый опыт работы в качестве тренера. Он возглавлял «Вест Хэм», «Уотфорд», «Кальяри», катарский «Аль-Араби» и «Бирмингем». Кроме того, он был ассистентом Пьерлуиджи Казираги в молодёжной сборной Италии.

Наибольшего успеха в этом амплуа Дзола пока что добился с «Уотфордом». Итальянец был близок к тому, чтобы вывести «Шершней» из Чемпионшипа в АПЛ по итогам сезона 2012/13. В финале плей-офф за выход в Премьер-Лигу «Уотфорд» уступил «Кристал Пэлас».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5