Джордан Хендерсон продлил контракт с «Ливерпулем»

Джордан Хендерсон продлил контракт с «Ливерпулем» - фото

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон продлил трудовые отношения с командой. Новый контракт полузащитника рассчитан до 30 июня 2023 года.

Хендерсон перешёл в «Ливерпуль» из «Сандерленда» летом 2011 года. С тех пор он отыграл за команду 284 поединка во всех турнирах. В них полузащитник забил 24 гола и отдал 40 результативных передач.

В сентябре 2014-го англичанин стал вице-капитаном «красных». Через год, когда Стивен Джеррард перешёл в «Лос-Анджелес Гэлакси», повязка перешла к нему.

Когда срок действия нового договора подойдёт к концу, игроку исполнится 33 года. Англичанин надеется провести на «Энфилде» остаток карьеры.

«Не думаю, что во всём мире есть другая команда, за которую я хотел бы выступать, – сказал Джордан Хендерсон после подписания нового договора. – Надеюсь, что проведу здесь так много времени, как только получится. Я хотел бы остаться в клубе и после окончания срока действия контракта».

«Хотел бы я провести здесь всю свою карьеру? Надеюсь на это. Я хотел этого, ещё когда только перешёл сюда. Это большая честь, если учитывать статус клуба».

«Я знаю, что в футболе всё меняется достаточно быстро. И всё же я буду здесь до тех пор, пока «Ливерпуль» будет нуждаться во мне».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5