Дрис Мертенс остаётся трансферной целью «Челси»

Дрис Мертенс остаётся трансферной целью «Челси» - фото

По данным Sky Sport Italia и La Gazzetta dello Sport, «Челси» рассчитывает заполучить Дриса Мертенса в свои ряды. Бельгиец остаётся целью «синих» даже при том, что клуб решил продлить трудовые отношения с Оливье Жиру.

Редакция рекомендует:

Мертенс защищает цвета «Наполи». Его контракт с «Адзурри» рассчитан до 30 июня этого года. Стороны до сих пор не договорились о подписании нового контракта.

Журналист Джанлука Ди Марцио утверждает, что нападающий уже общался напрямую с Фрэнком Лэмпардом, менеджером «Челси». По данным La Gazzetta dello Sport, 32-летний футболист – приоритетная цель лондонцев, если говорить об усилении атаки.

Предполагается, что если Дрис Мертенс согласится перейти на «Стэмфорд Бридж», клуб не станет противиться уходу Оливье Жиру за относительно небольшую сумму. В услугах француза заинтересованы «Интер» и «Лацио» («Нерадзурри» – в большей степени).

В этом сезоне Мертенс забил 12 голов и отдал 6 результативных передач в 29 поединках за «Наполи».

25 февраля, в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Барселоны», бельгиец повторил рекорд Марека Гамшика по числу голов за «Партенопейцев». Теперь на счету каждого из игроков по 121 точному удару. Ещё один мяч выведет Дриса Мертенса на чистое 1-е место.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5