Дортмундская «Боруссия» не отпустит Санчо за небольшую сумму

Дортмундская «Боруссия» не отпустит Санчо за небольшую сумму - фото

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке дал понять, что клуб не снизит ценник на Джейдона Санчо в период летнего трансферного окна из-за экономического кризиса. Претендентам на англичанина придётся выложить всю требуемую сумму.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» и «Челси» хотят подписать 20-летнего вингера летом. Имя футболиста также связывают с «Ливерпулем», «Барселоной» и мадридским «Реалом».

Предполагается, что сумма перехода Санчо составит около 100 млн. фунтов, причём формат сделки не имеет значения.

Редакция рекомендует:

Не исключено, что клубы не смогут оперировать большими суммами на трансферном рынке. Экономические последствия пандемии вируса COVID-19 дают знать о себе уже сейчас. Даже некоторым грандам – например, «Баварии», «Ювентусу» и «Барселоне» – пришлось временно урезать зарплаты футболистов, чтобы сбалансировать бюджет.

Так или иначе, дортмундская «Боруссия» намерена требовать за Джейдона Санчо полную сумму, если по нему поступят предложения. Кроме того, англичанин покинет «Сигнал Идуна Парк», только если сам захочет сменить обстановку.

Ватцке рассказал Bild am Sonntag: «Даже до паузы, связанной с пандемией коронавируса, мы говорили, что хотели бы, чтобы Джейдон остался с нами. Впрочем, в любом случае следует с уважением относиться к желанию футболиста».

«Скажу прямым текстом: ни один небогатый клуб не должен думать, что они могут увести у нас игроков в период этого экзистенциального кризиса. Мы никого не продадим ниже номинальной стоимости».

Теги: #Ханс-Йоахим Ватцке #Джейдон Санчо #Боруссия Дортмунд #Германия. Бундеслига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5