Донни ван де Бек покинет МЮ в январе, если ситуация вокруг него не изменится

Донни ван де Бек покинет МЮ в январе, если ситуация вокруг него не изменится - фото

По информации журналиста Фабрицио Романо, ситуация вокруг Донни ван де Бека остаётся прежней. Голландец любит «Манчестер Юнайтед» и проявляет себя как профессионал на тренировках – но если ничего не изменится, он покинет команду в январе. Игрока не устраивает дефицит практики.

В сентябре прошлого года «Юнайтед» приобрёл ван де Бека у «Аякса» за 40 млн. евро. С тех пор полузащитник отметился 1 голом и 2 ассистами в 41 поединке за команду во всех турнирах.

Уле Гуннар Сульшер не доверяет футболисту. В этом сезоне он сыграл за МЮ 5 раз, в том числе 2 в Премьер-лиге. Донни ван де Бек провёл только 16 минут в нынешнем чемпионате.

Ситуация выглядит странно. Нет видимых причин, которые объясняли бы столь небольшое количество игрового времени.

В то же время «Манчестер Юнайтед» не отпустил футболиста минувшим летом – хотя «Эвертон» хотел арендовать его. Кроме того, по ван де Беку поступали запросы из Испании и Италии.

Полузащитник нанял другого агента несколько недель назад. Это связано с тем, что футболист хочет изменить положение дел. Он ищет возможности для перехода в другую команду.

Если ситуация изменится и ван де Бек начнёт попадать в основу, он останется на «Олд Траффорд».

Фабрицио Романо предполагает, что в декабре станет понятно, продолжит ли полузащитник карьеру в «Манчестер Юнайтед». В январе его будущее определится окончательно.

Несмотря ни на что, Донни ван де Бек проявляет себя как профессионал. Игрок великолепно работает на тренировках. Его уважают и тренеры, и одноклубники. Голландца ценят и как личность, и как футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5