«Дижон» всухую обыграл «Монако»

«Дижон» всухую обыграл «Монако» - фото

«Монако» потерпел третье поражение кряду во всех турнирах, уступив «Дижону» в матче 22-го тура Лиги 1. «Красно-белые» не побеждали в чемпионате с 4 декабря.

Поединок стал для монегасков первым после отставки Тьерри Анри с поста главного тренера. «Княжеский клуб» снова подписал контракт с Леонарду Жардимом. Португалец приступит к выполнению своих обязанностей в воскресенье.

Франк Пасси, ассистент Анри, готовил «Монако» к игре против «Дижона» и руководил действиями команды с тренерской скамьи. Он сделал выбор в пользу схемы 5-3-2.

Александр Головин начал встречу в запасе. Россиянин вышел на поле на 68-й минуте, заменив Юри Тилеманса.


«Дижон» – «Монако» – 2:0 (Квон, 24, Слити, 69) (удаление: Налдо, 60)

На 24-й минуте Фуад Шафик вскрыл оборону «красно-белых» пасом на Квон Чхан Хуна. Кореец переиграл вратаря гостей Даниеля Субашича в очной дуэли.

На исходе часа Налдо грубо сфолил против Жулиу Тавариша и получил прямую красную карточку. Бразилец стал первым футболистом за последние 30 сезонов, заработавшим 2 удаления в своих первых 3 матчах в Лиге 1.


На 69-й минуте Наим Слити поставил точку в этой встрече. Автором результативной передачи стал Тавариш.

Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы чемпионата Франции. «Дижон» располагается на 16-м месте, а «Монако» – на 19-м.

«Красно-белые» отстают от спасительной 17-й строчки на 3 пункта. У «Кана» и «Амьена», идущих впереди, есть по 1 матчу в запасе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5