Димитар Бербатов, не игравший больше года, объявил о завершении карьеры футболиста

Димитар Бербатов, не игравший больше года, объявил о завершении карьеры футболиста - фото

Димитар Бербатов, выступавший за «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и сборной Болгарии, объявил о решении повесить бутсы на гвоздь. Он не выходил на поле с 23 февраля прошлого года.

Нападающий завоевал 7 трофеев с «МЮ» и по одному – с софийским ЦСКА и «Тоттенхэмом». По итогам сезона 2010/11 он разделил 1-е место в гонке бомбардиров английского первенства с Карлосом Тевесом.

Бербатова 7 раз признавали лучшим футболистом Болгарии. На счету форварда 48 мячей в 79 поединках за сборную страны. Он – лучший бомбардир в истории команды.

Последним клубом нападающего стал «Керала Бластерс» из Индии. Болгарин пребывал в статусе свободного агента с 1 апреля прошлого года.

Димитар Бербатов написал на своей странице в «Инстаграме»: «Знаю, что некоторые из вас думают, будто я завершил карьеру. Возможно, у некоторых будет такая реакция: «Что это, Бербс? Мы знаем, что ты не играешь». Но я пытался найти что-нибудь в прошлом году. Не получилось».

«Я провёл свой последний матч больше года назад. На мой взгляд, сейчас настал подходящий момент для завершения карьеры. Я слишком затянул! В то же время, когда я думаю об этом, я не могу признать это Концом, ведь я останусь в игре в той или иной роли».

«Настало время сказать, что после почти 20 лет выступлений я завершаю свою активную профессиональную карьеру».

«Надеюсь, что каждый из вас наслаждался моей игрой. Я старался изо всех сил, чтобы доставить вам удовольствие на поле. Чёрт, люди, я буду скучать по всему этому, потому что я очень сильно люблю футбол... Но я уверен, что и вы будете скучать по мне!».

https://www.instagram.com/p/B2mIVAHBJeH/

Редакция рекомендует:

Теги: #Димитар Бербатов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5