Ди Франческо: «Стротман сам хотел уйти из «Ромы»

Ди Франческо: «Стротман сам хотел уйти из «Ромы» - фото

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал переход Кевина Стротмана в «Марсель». Позавчера голландец подписал 5-летний контракт с французским клубом.

Предполагалось, что руководство «Волков» вынудило Стротмана покинуть команду и тем самым спровоцировало гнев со стороны фанатов. Наставник римского клуба опроверг эту информацию.

«Игрок хотел сменить обстановку, ему нужен был новый вызов. Я решил пойти ему навстречу», – заявил Эусебио Ди Франческо.

«На следующий день я сказал, что интересы «Ромы» превыше всего. Это значит, что я готов работать только с теми футболистами, которые хотят защищать цвета клуба и полностью отдают себя игре».

«Пока Стротман был здесь, он добросовестно выполнял свои обязанности до последнего момента – как и Джеко в январе. Если футболист хочет уйти, я не стану его удерживать. Желание игрока имеет первостепенное значение в таких вопросах».

«Как отреагировали на это фанаты? Спросите у них. Конечно, порой возникают ситуации, с которыми трудно смириться, но в прошлом году мы начинали хуже».

«Мы набрали 4 очка после двух стартовых туров Серии А. У многих команд их ещё меньше. Рассуждать можно на многие темы, но давайте делать это с умом. Следует отталкиваться от определённых критериев, идей. Совсем необязательно обвинять во всём кого-либо».

«Моя задача – принимать взвешенные решения и защищать футболистов. Вместе с тем я должен добиться с «Ромой» настолько хороших результатов, насколько это возможно».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5