Ди Франческо: «Результат матча против «Кальяри» абсурден»

Ди Франческо: «Результат матча против «Кальяри» абсурден» - фото

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо крайне недоволен игрой своей команды в поединке против «Кальяри». «Джаллоросси» вели со счётом 2:0 до 86-й минуты, но в итоге добились только ничейного результата – 2:2.

Более того, «Сардинийцы» забили второй гол, когда играли вдевятером. Наставник «Ромы» уверен, что подобное в принципе не должно было произойти.

«Эта команда 70 минут делала всё, чтобы окончательно решить исход поединка. Что меня злит, так это детские ошибки, из-за которых мы попадали в дурацкие ситуации», – заявил Ди Франческо в эфире Sky Sport Italia.

«Я в принципе не хочу говорить о тактике. То, что допустили игроки сегодня, непозволительно».

«Вы не можете пропустить гол от команды, которая играет вдевятером, из-за плохого контроля мяча. Такого не должно быть».

«Я очень расстроен и разозлён ничейным результатом в матче против «Кальяри». Он абсурден. Вы не можете позволить сопернику, который играет вдевятером, сравнять счёт в добавленное время».

«Нашей команде удавались отыгрыши. Вы могли заметить, что напряжение возросло, когда «Кальяри» забил свой первый гол. Это пугало нашу команду всё больше и больше. В заключительные 20 минут мы были слишком уязвимы на психологическом уровне».

«Нам было очень нелегко найти футболистов, которые могли бы отыграть 90 минут прямо сейчас. Фулбеки «Кальяри» шли вперёд. Я попытался внести несколько изменений, чтобы защитить фланги, но менталитет команды оставляет желать лучшего».