Дэвид Орнштейн: «Нуну Санту – не тот тренер, которого «Тоттенхэм» искал изначально»

Дэвид Орнштейн: «Нуну Санту – не тот тренер, которого «Тоттенхэм» искал изначально» - фото

Журналисты Дэвид Орнштейн и Джанлука Ди Марцио высказали своё мнение о возможном назначении Нуну Санту на должность главного тренера «Тоттенхэма». Итальянский инсайдер также рассказал о работе Фабио Паратичи, нового управляющего директора «Шпор».

Лондонский клуб ещё не закрыл вакансию. Перебрав несколько кандидатур, «Тоттенхэм» остановился на экс-наставнике «Вулверхэмптона». Переговоры между тренером и клубом находятся на продвинутой стадии.

Редакция рекомендует:

Дэвид Орнштейн заметил: «Он – не тот тип тренера, которого они искали – но, так или иначе, переговоры идут. Подобное было и со многими другими кандидатами».

«По моему мнению, важно подчеркнуть, что не всем, кого связывали с вакансией, предложили работу. Процесс получился непростым. «Тоттенхэм» много критикуют за ситуацию, которая сложилась».

«Переговоры проходят в каждом клубе при каждом назначении тренера. Некоторые кандидаты оказываются ближе к должности, чем остальные. Эта ситуация была вынесена на публику в большей степени, чем любая другая, которую я освещал за всю свою карьеру».

«Сложилось впечатление, что мы лицезреем цирковое представление. Я не думаю, что это справедливо по отношению к «Тоттенхэму». Конечно, они хотели бы назначить тренера сейчас».

«Если верить сообщениям, на данный момент рассматриваются кандидатуры Нуну и Грэма Поттера. Я думаю, что Поттер, скорее всего, останется в «Брайтоне».

«Возможно, ещё больше кандидатур тренеров будет рассматриваться после чемпионата Европы, когда они будут уже не со своими национальными командами. Не исключено, что пройдут переговоры».

«Дэниэл Леви и «Тоттенхэм» хотят заполнить вакансию как можно скорее. Другое дело, что список кандидатов подходит к концу».

Джанлука Ди Марцио пролил свет на работу Фабио Паратичи: «Он работает 24 часа в сутки. Он не спит. Он – машина. Он каждый день с телефоном».

«Он приступил к работе поздно. Он начал с кандидатуры Антонио Конте. Конте был первым выбором, потому что он знает Конте. Следовательно, для Паратичи было естественно позвонить ему. Проект «Тоттенхэма» не убедил Конте. Он не стал возвращаться сразу после ухода из «Интера».

«Потом они пытались назначить Фонсеку, Гаттузо. В случае с ними было много проблем. Но сейчас я думаю, что они сделали свой выбор. Это Нуну Эшпириту Санту. Переговоры с Нуну находятся на продвинутой стадии».

«Я не могу сказать, что это будет Нуну. Когда мы говорили, что это будет Фонсека, что это будет Гаттузо, что-то менялось. Но сейчас я считаю, что Нуну мог бы стать главным тренером «Тоттенхэма».

«Я думаю, что они очень хорошо поработают на трансферном рынке. Приоритетом будет покупка центрального защитника. Я думаю, что Жюль Кунде из «Севильи» мог бы стать главной целью».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5