Дешам подтвердил информацию о переходе Менди в «Реал»

Дешам подтвердил информацию о переходе Менди в «Реал» - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сообщил, что Ферлан Менди будет выступать за мадридский «Реал». Ранее сообщалось, что «Сливочные» оформят трансфер игрока, когда он вернётся из расположения сборной.

Француз защищал цвета «Лиона». Клубы уже согласовали сделку. Предполагается, что с учётом дополнительных выплат её сумма составит около 55 млн. евро.

«Ферлан Менди великолепен как защитник. В то же время он способен действовать в атаке, – заявил Дешам. – В целом очевидно, что он существенно вырос как футболист. Ещё два года назад он выступал в Лиге 2, а сейчас перейдёт в «Реал».

«Он может играть обеими ногами, это очень качественный исполнитель. Он был эффективен каждый раз, когда получал игровое время в нашей команде».

Предполагается, что «Сливочные» не спешат оформлять переход из-за проблем с бедром у футболиста. Мадридский клуб хочет провести ещё одно медобследование, чтобы получить больше информации на этот счёт.

Ожидается, что если у Ферлана Менди не будет выявлено серьёзных проблем со здоровьем, трансфер будет подтверждён в среду.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5