Дешам: «Капитаном сборной Франции будет не Погба»

Дешам: «Капитаном сборной Франции будет не Погба» - фото

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам опроверг предположение о том, что Поль Погба может вывести команду на поединки против Германии и Нидерландов в статусе капитана.

Жозе Моуринью доверил игроку эту роль в «МЮ» в начале сезона. Полузащитник выводил «Красных дьяволов» с повязкой на первые 4 поединка АПЛ.

Капитан сборной Франции Уго Льорис выбыл из строя из-за травмы бедра. Вице-капитанами «Трёхцветных» являются Блез Матюиди и Рафаэль Варан. Главный тренер сборной не собирается нарушать установленную иерархию.

«Безусловно, Поль прекрасно выступил на чемпионате мира. В то же время у нас установлен определённый порядок, и я не стану его нарушать», – заявил Дидье Дешам.

Оба ближайших матча «Трёхцветных» состоятся в рамках группового этапа Лиги наций. Они также станут для французов первыми официальными после победы на ЧМ-2018. Противостояние с Германией запланировано на 6 сентября, а с Нидерландами – на 9-е.

Дешам не может рассчитывать ни на Уго Льориса, ни на Стива Манданда. Ожидается, что ворота команды будет защищать Альфонс Ареоля или Бенуа Костиль.

В заявку также был включён первый номер «Монпелье» Бенжамен Лекомт. На этой неделе 27-летний футболист впервые получил вызов во взрослую сборную своей страны.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5