Льорис травмирован, Лекомт вызван в сборную Франции

Льорис травмирован, Лекомт вызван в сборную Франции - фото

Уго Льорис пропустит первые два поединка сборной Франции в Лиге наций из-за повреждения бедра. Об этом стало известно после сегодняшнего медосмотра капитана «Трёхцветных».

6 сентября чемпион мира сыграет против Германии, а 9-го – против Нидерландов. Первый поединок состоится на «Арене Мюнхен» (стадион больше известен как «Альянц Арена»), а второй – на «Стад де Франс».

Второй номер французской сборной Стив Манданда тоже испытывает проблемы со здоровьем. Дидье Дешаму пришлось вызвать ещё одного вратаря – Бенжамена Лекомта из «Монпелье». Так 27-летний футболист впервые в карьере получил приглашение во взрослую сборную своей страны.

Лекомт участвовал во всех четырёх поединках «Монпелье» в этом сезоне. Два из них он отстоял на ноль, а ещё в двух пропустил 3 мяча. На счету футболиста по 2 матча за сборные Франции до 18 и 19 лет, а также 4 – за команду до 20 лет.

Предполагается, что в четверг место в воротах «Трёхцветных» займёт либо Альфонс Ареоля, либо Бенуа Костиль. Что интересно, голкипер «ПСЖ» ещё не провёл ни одного поединка за команду, но выиграл с ней Кубок мира этим летом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5