Дефо не исключает вариант с возвращением в МЛС

Дефо не исключает вариант с возвращением в МЛС - фото

Нападающий «Борнмута» Джермейн Дефо заявил, что не возражает против перехода в один из клубов МЛС. Англичанин уже выступал за океаном 4 года назад.

С февраля 2014-го по январь 2015-го форвард защищал цвета «Торонто». В 21 поединке за эту команду игрок забил 12 голов и отдал 3 результативные передачи.

«Безусловно, я не стал бы исключать вариант с возвращением в МЛС. Мне нравилось там выступать, – рассказал Джермейн Дефо в интервью ESPN FC. – Я получал удовольствие от посещения разных мест, в том числе таких, в которых не был раньше».

«Но даже когда я играл в МЛС, меня не покидало чувство, что некоторые футболисты из чемпионата могли бы попробовать себя в Европе».

«Думаю, что уровень лиги растёт. МЛС стала значительно сильнее с тех времён, когда Дэвид Бекхэм перешёл в «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Чемпионат однозначно продолжает развиваться. Я смотрю матчи МЛС. Там есть несколько сильных команд, да и стадионы заполняются полностью».

«Возможно, я слишком рано отправился за океан. Просто тогда сделка была выгодна всем сторонам».

«Это была новая лига, новый вызов, клуб пережил значительные изменения… Я был знаком с тренером, а Торонто – это прекрасный город. Я думал о том, что в МЛС играли Дэвид Бекхэм, Робби Кин и некоторые другие футболисты».

«Я подумал, что было бы неплохо начать новую главу в своей жизни. Скажу честно: я наслаждался временем, проведённым за океаном».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5