Де Лаурентис открыто обвинил Сарри в потере Скудетто

Де Лаурентис открыто обвинил Сарри в потере Скудетто - фото

Одиозный президент «Наполи» раскритиковал Маурицио Сарри, указав на недальновидность решений нынешнего тренера «партенопейцев», пишет издательство Football-Italia.

Как считает Аурелио Де Лаурентис, Сарри неправильно распределил силы коллектива и мало уделял внимание ротации состава в связи с чем позволил «Ювентусу» вырваться вперед в турнирной таблице Серии A.

«Я считаю, что в начале сезона мы рано приступили к тренировочному процессу из-за квалификации Лиги чемпионов, и у нас попросту закончилось топливо. Это, конечно, было неизбежным, если вы не используете всех игроков, которыми располагаете в команде», – заявил функционер, намекнув на методы работы Сарри.

«А ведь мы могли отдышаться в определенных моментах сезона, чтобы получше подготовиться к финишной прямой первенства. Но взамен привлекали к матчам одних и тех же исполнителей», – резюмировал Де Лаурентис.

Отметим, что Сарри может покинуть «адзурри» по завершении чемпионата и возглавить «Челси». На данный момент «Наполи», занимающий вторую строчку в лиге, имеет в активе 84 очка и отстает от «зебр» на 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5