Дарвин Нуньес заменит Луиса Суареса в мадридском «Атлетико»

Дарвин Нуньес заменит Луиса Суареса в мадридском «Атлетико» - фото

«Матрасники» определились с главным трансферным приоритетом в свете ухода уругвайского «Вампира». 

Испанские СМИ ранее сообщали, что 35-летний Суарес окончательно навострил лыжи и на закате карьеры планирует сменить клубную подписку. Теперь же об этом было объявлено официально. С большой долей вероятности Луис окажется в «Интере» из Майами, где получит на руки двухлетний контракт.  

Боссы «Атлетико» давно приступили к поиску полноценной замены, рассчитанной на перспективу – и нашли ее в Лиссабоне в лице 22-летнего центрфорварда Дарвина Нуньеса.  

Редакция рекомендует:

Нуньес блестяще проявил себя в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, в котором его «Бенфика» дошла до четвертьфинала (вылет от «Ливерпуля» с суммарным счетом 4:6, Дарвин забил по разу в обоих матчах с «мерсисайдцами»), а сам молодой уругваец суммарно отличился 6 голами – столько же в активе Мбаппе, Роналду, Сане и Данджумы. 

При этом «Атлетико» придется серьезно раскошелиться: контракт Нуньеса с «орлами» истекает аж летом 2025 года – так что без солидной денежной компенсации не обойтись. Ориентировочная стоимость Дарвина составляет 40 млн евро (согласно transfermarkt.de), но «Бенфика» рассчитывает не только существенно поднять ценник, но и договориться о различных весомых бонусах.  

Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, «Атлетико» предстоит выплатить не менее 70 миллионов евро. 

Напомним, Дарвин Нуньес является воспитанником академии уругвайского «Пеньяроля». В августе 2019-го он перешел в испанскую «Альмерию» за 13 миллионов евро. А спустя год Нуньеса выкупила «Бенфика», выплатив 24 млн евро в качестве отступных. 

За «орлов» Дарвин сыграл 85 матчей, набрав 48+16 по системе «гол плюс пас». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5