Данило больше не сыграет на ЧМ-2018

Данило больше не сыграет на ЧМ-2018 - фото

Правый защитник сборной Бразилии Данило травмировал связку голеностопа на тренировке команды. Представители «Селесао» не уточнили, сколько именно времени потребуется футболисту на восстановление, но точно известно, что чемпионат мира для него окончен.

«Правый защитник Данило травмировал связку левого голеностопного сустава на тренировке команды в Казани, которая состоялась в четверг, – сказано в заявлении на сайте Бразильской федерации футбола. – Результаты тестов, которые прошёл игрок, подтвердили наличие повреждения. Он не успеет залечить его до завершения ЧМ-2018».

«Данило захотел остаться в тренировочном лагере сборной. Он уже начал проходить курс лечения. Врачи команды будут наблюдать за состоянием его здоровья».

В отборе ЧМ-2018 основным правым защитником сборной Бразилии был Дани Алвес, но он травмировался незадолго до мундиаля. Данило закрыл правый фланг обороны в игре против Швейцарии, но выступать на мундиале дальше ему не позволила мышечная травма.

В распоряжении Тите остался только один номинальный правый защитник – Фагнер из «Коринтианса». В конце игры против Мексики на этой позиции играл Маркиньос.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5