«Челси» уступил «Борнмуту», «Лестер» и «Норвич» выдали ничью

«Челси» уступил «Борнмуту», «Лестер» и «Норвич» выдали ничью - фото

После выхода «Борнмута» в Премьер-лигу (это произошло в 2015 году) ни одна команда не одержала больше побед в чемпионате на «Стэмфорд Бридж». Сегодня «Вишни» тоже отпраздновали успех в поединке против «Челси».

«Аристократы» остаются на 4-м месте в турнирной таблице. «МЮ» подберётся к ним на расстояние 2 очков, если обыграет «Эвертон» завтра вечером.

В другом поединке 17-го тура «Лестер» и «Норвич» не выявили сильнейшего. «Лисы» остались 2-ми в АПЛ, но при этом они отпустили от себя «Ливерпуль» на расстояние 10 пунктов.

«Челси» – «Борнмут» – 0:1 (Гослинг, 84)

В конце встречи гости реализовали угловой. Комбинация завершилась тем, что Джефферсон Лерма выполнил навес на Дэна Гослинга, а полузащитник перебросил мяч через Кепу Аррисабалагу, стоя к нему спиной. Сесар Аспиликуэта не успел вынести снаряд с линии ворот.

Изначально гол не был засчитан из-за офсайда. Главный арбитр Грэм Скотт лично пересмотрел повтор эпизода.

Запись показала, что в положении вне игры находился не Гослинг, а Доминик Соланке. Поскольку он не был задействован в атаке, мяч следовало засчитать, что Скотт и сделал.

«Лестер» – «Норвич» – 1:1 (Крул, 38, аг – Пукки, 26)

В середине первого тайма Эмилиано Буэндия выполнил проникающую передачу на Теэму Пукки. Финн выиграл позиционную борьбу у Чаглара Сёюнджю и пробил мимо Каспера Шмейхеля.

С начала прошлого сезона Пукки забил 38 голов в матчах чемпионатов (речь идёт как о Чемпионшипе, так и о Премьер-лиге) – больше, чем любой другой игрок четырёх высших дивизионов английского первенства.

Через 12 минут Джеймс Мэддисон выполнил навес на ближнюю штангу. Джейми Варди нанёс удар головой. Мяч залетел в сетку от Тима Крула, вратаря «Норвича».

Варди не удалось отличиться в этом поединке. Таким образом, голевая серия лидера атак «Лестера» прервалась. Он забил в каждом из предыдущих 8 матчей АПЛ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5