«Челси» разгромил «Шеффилд Уэнсдей», Игуаин дебютировал за «синих»

«Челси» разгромил «Шеффилд Уэнсдей», Игуаин дебютировал за «синих» - фото

«Челси» одержал разгромную победу над «Шеффилд Уэнсдей», представителем Чемпионшипа, и вышел в 5-й раунд Кубка Англии. Подопечные Маурицио Сарри нанесли в 4 раза больше ударов, чем соперник (12 против 3), и владели мячом 80% игрового времени.

Гонсало Игуаин впервые сыграл за лондонский клуб. Аргентинец вошёл в стартовый состав «Аристократов» и провёл на поле 78 минут.

Каллум Хадсон-Одои тоже был включён в основу «Челси». Англичанин сообщил руководству клуба о желании покинуть «Стэмфорд Бридж», но Сарри по-прежнему рассчитывает на него. Нападающий даже стал автором одного из мячей «синих».

«Челси» – «Шеффилд Уэнсдей» – 3:0 (Виллиан, 26 (пен.), 83, Хадсон-Одои, 64)

На 19-й минуте Матео Ковачич выполнил проникающий пас на Гонсало Игуаина. Форвард не использовал возможность забить. После его удара мяч прошёл параллельно линии ворот.

Судья назначил пенальти в ворота «Сов», после того как Сэм Хатчинсон сбил Сесара Аспиликуэту в штрафной своей команды. Виллиан реализовал 11-метровый. Гол стал для бразильца 50-м в футболке «Челси».

«Шеффилд Уэнсдей» провёл опасную атаку по флангу в начале второго тайма. Она завершилась ударом Адама Рича в каркас ворот.

Андреас Кристенсен выполнил заброс на Каллума Хадсона-Одои. Англичанин оставил не у дел Моргана Фокса и пробил в ближний угол. Счёт стал 2:0 в пользу «Челси».

Точку в матче поставил Виллиан. Бразилец прошёл по флангу, сыграл в стенку с Оливье Жиру и прошил вратаря «Сов» Кейрена Уэствуда.