«Челси» разгромил «Нью-Инглэнд Революшн» в товарищеском матче

«Челси» разгромил «Нью-Инглэнд Революшн» в товарищеском матче - фото

По окончании сезона в Англии «Челси» провёл выставочный матч с «Нью-Инглэнд Революшн». Он состоялся на «Джиллетт Стэдиум», домашней арене американской команды, и носил особый статус.

Поединок носил название «Финальный свисток ненависти». Владельцы клубов организовали встречу, чтобы обратить внимание на проблему антисемитизма, а также поддержать некоммерческие организации, которые отслеживают и борются с проявлениями дискриминации.

Игру посетили 25 тысяч человек. Её организаторам удалось собрать 4 млн. долларов. По 1 млн. долларов пожертвовали Роман Абрамович и Роберт Крафт, владельцы клубов. Средства будут перечислены 15 организациям.


«Нью-Инглэнд Революшн» – «Челси» – 0:3 (Баркли, 3, 62, Жиру, 29)

Джалил Анибаба пытался прервать прострел Педро на Росса Баркли, но мяч всё же дошёл до адресата. Англичанин нанёс обводящий удар в угол и открыл счёт.

Педро принял участие и во второй голевой атаке «Аристократов». Он получил передачу от Эдена Азара и отправил в прорыв Давиде Дзаппакосту. Фулбек выполнил навес на Оливье Жиру, а тот забил головой в падении.

На 62-й минуте «Челси» реализовал угловой. Виллиан отдал пас низом на Гонсало Игуаина, а нападающий пробил в ближний угол. Мяч срикошетил в сетку от Росса Баркли.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5