«Челси» рассматривает Обамеянга в качестве альтернативы Дембеле

«Челси» рассматривает Обамеянга в качестве альтернативы Дембеле - фото

По информации источников ESPN, «Челси» пристально следит за ситуацией, которая сложилась вокруг Пьера-Эмерика Обамеянга. Контракт габонца с «Арсеналом» рассчитан до 30 июня 2021 года, и он ещё не продлён. Возможно, «Аристократы» попытаются заполучить футболиста летом.

«Синие» хотят подписать исполнителя на позицию форварда. Приоритетная цель клуба – Мусса Дембеле из «Лиона». Тимо Вернер, лидер атак «РБ Лейпциг», тоже входит в сферу интересов «Челси».

В январе Пьер-Эмерик Обамеянг дал понять, что любит «Арсенал» и не собирается переходить в другой клуб. Так или иначе, стороны далеки от заключения нового контракта. Предварительные переговоры ни к чему не привели.

В прошлом году «Канониры» потеряли Аарона Рэмзи без малейшей компенсации: валлиец перешёл в «Ювентус» по истечении срока действия контракта с лондонцами. Во избежание подобных случаев «Арсенал» решил продавать исполнителей, чьи соглашения истекают через 12 месяцев или раньше и которые не хотят продлевать их.

Обамеянг не говорил, что желает покинуть «Эмирейтс». Есть надежда, что «Канониры» удержат его в своих рядах, когда дело дойдёт до детальных переговоров.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» планировал обсудить сложившуюся ситуацию с представителями форварда и членами его семьи по окончании сезона. Из-за пандемии коронавируса переговоры пришлось отложить.

Конкуренты рассчитывают на то, что Пьер-Эмерик Обамеянг всё же будет выставлен на трансфер. Стоит учесть и то обстоятельство, что «Канонирам» нужны деньги на перестройку состава.

Пока неясно, наложит ли «Арсенал» вето на переход габонца в другой клуб из Лондона. «Челси» рассматривает Обамеянга как более дешёвую альтернативу Дембеле и Вернеру. Последний, скорее всего, перейдёт в «Ливерпуль», если он всё же покинет Германию.

«Лион» начнёт переговоры по Муссе Дембеле, только если за него предложат не меньше 70 млн. фунтов. Пьера-Эмерика Обамеянга можно попробовать подписать за 40-50 млн. фунтов, поскольку его контракт с «Арсеналом» подходит к концу.

С другой стороны, габонец на 7 лет старше, а его запросы касательно зарплаты значительно выше. Обамеянг получает 200 тыс. фунтов в неделю, а Дембеле – 80 тыс. фунтов за тот же период.

Предполагается, что Оливье Жиру покинет «Стэмфорд Бридж» по окончании сезона, а Миши Батшуайи не соответствует требованиям Фрэнка Лэмпарда. Тогда Тэмми Абрахам останется единственным форвардом, на которого смогут рассчитывать «синие».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5