«Челси» может подписать Пикфорда в случае ухода Куртуа

«Челси» может подписать Пикфорда в случае ухода Куртуа - фото

Голкипер «Эвертона» и сборной Англии Джордан Пикфорд может сменить клубную прописку во второй раз за последний год. По информации Sky Sports News, «Челси» попытается подписать его, если Тибо Куртуа всё же перейдёт в мадридский «Реал» этим летом.

Ранее сообщалось, что в сферу интересов «Аристократов» также входят Каспер Шмейхель и Джек Батленд. Они выступают за «Лестер» и «Сток Сити» соответственно. В списке трансферных целей «Челси» Пикфорд находится выше обоих этих игроков.

Менеджер «синих» Маурицио Сарри хотел видеть на «Стэмфорд Бридж» Алисона Бекера, но бразилец решил присоединиться к «Ливерпулю». После этого клуб переключил внимание на первого номера «Эвертона» и английской сборной.

Пикфорд перешёл в стан «Ирисок» из «Сандерленда» прошлым летом. Тогда «Эвертон» заплатил за него 30 миллионов фунтов. Англичанин сохранил ворота команды на замке в 12 поединках из 46, в которых принимал участие. По итогам сезона Пикфорд был признан лучшим игроком «Эвертона», причём по итогам двух голосований: болельщиков и одноклубников.

«Челси» ещё не сделал официальный запрос по вратарю. Предполагается, что «Ириски» не хотят расставаться с 24-летним футболистом. В то же время «Аристократы» готовы отпустить Тибо Куртуа этим летом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5