«Челси» испытывает дефицит центрбеков, но Сарри верит в Кристенсена

«Челси» испытывает дефицит центрбеков, но Сарри верит в Кристенсена - фото

Менеджер «Челси» Маурицио Сарри рассказал о кадровой ситуации в команде накануне первого полуфинала Лиги Европы против «Айнтрахта». Итальянец отметил, что «синим» не хватает центральных защитников, но в то же время выразил веру в Андреаса Кристенсена.

Во вторник Антонио Рюдигер успешно перенёс операцию на мениске правого колена. Немец уже не появится на поле до конца сезона.

Гари Кэхилл и Этан Ампаду не прилетели в Германию из-за проблем со здоровьем. В распоряжении тренера «Челси» осталось всего 2 номинальных центрбека: Давид Луис и Андреас Кристенсен.

«Кэхилла беспокоит ахиллово сухожилие, – заявил Сарри. – Я надеюсь, что ему хватит одной недели на восстановление, но я не уверен в этом. Мне нужно поговорить с доктором. Он не тренировался с нами 4-5 дней».

«Нам не хватает центральных защитников. На последних 2 тренировках мы наигрывали на этой позиции Сесара Аспиликуэту. По-моему, из оставшихся футболистов только он может закрыть эту зону».

«У нас возникла проблема, но это нормально, ведь мы провели 58 матчей или около того. Раньше нам удавалось избежать травм, а в последние 10 дней – нет».

«Рюдигер пропустит не меньше 3 месяцев. Я разговаривал с ним во вторник. Конечно, он очень расстроен, но он должен думать о том, что вернётся в строй более сильным игроком, чем раньше».

«Сложно остаться на прежнем уровне после серьёзной травмы. В этом случае вы можете либо стать лучше, либо ослабнуть. Он – очень сильный. Думаю, что он будет лучше, чем раньше».

«Андреас провёл 25 матчей в этом сезоне, так что он готов. Надеюсь, что он будет свежим как в плане физики, так и в плане психологии. Уверен, что он готов играть в каждом поединке. Проблема остаётся в количестве центральных защитников. Я не сомневаюсь в Андреасе, потому что он очень хорошо проявил себя в знаковых встречах».

Виллиан, получивший ушиб в воскресном матче против «МЮ», готов к сегодняшнему поединку. Каллум Хадсон-Одои недавно перенёс операцию на ахилловом сухожилии и ещё не скоро вернётся в строй. Все остальные футболисты «синих» здоровы.

Матч «Айнтрахт» – «Челси» состоится сегодня в 22:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5