«Челси» и «Арсенал» готовы побороться с «Эвертоном» за Габриэля

«Челси» и «Арсенал» готовы побороться с «Эвертоном» за Габриэля - фото

«Челси» и «Арсенал» заинтересованы в услугах центрального защитника «Лилля» Габриэля Магальяеса. В то же время «Эвертон» делает всё возможное, чтобы оформить трансфер бразильца. Об этом сообщают источники ESPN.

Габриэл великолепно выступал за «Догов» в этом сезоне. Он привлёк к себе внимание клубов со всего мира. Особенно это касается представителей английской Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

«Челси» первым начал переговоры с агентом игрока. Козырем лондонцев можно считать хорошие отношения между спортивным директором «Лилля» Луишем Кампосом и директором «Аристократов» Мариной Грановской.

Как утверждал ESPN на прошлой неделе, «Челси» был уверен в том, что подпишет бразильца. Сейчас главным претендентом на него считается «Эвертон». Как и Фрэнк Лэмпард, Карло Анчелотти впечатлён игрой Габриэля.

Центрбек отличается агрессией на поле и владением мячом на очень высоком уровне.

По данным источников ESPN, «Ириски» предложили за бразильца 30 млн. фунтов. Это минимальная сумма, за которую «Лилль» согласился бы продать игрока. «Доги» надеются, что «Челси» включится в борьбу за него и направит свой официальный оффер.

«Арсенал» тоже задумывается над тем, чтобы сделать предложение по Габриэлю. Вместе с тем «Канониры» рассматривают кандидатуру другого центрбека, выступающего в Лиге 1 – Акселя Дисаси из «Реймса». 22-летний француз прекрасно проявил себя в этом сезоне. Его можно подписать примерно за 20 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5