«Челси» уверен, что Тиагу Силва скоро подпишет новый контракт. Действующий истекает летом (7.2.2023)

«Челси» уверен, что Тиагу Силва скоро подпишет новый контракт. Действующий истекает летом (7.2.2023) - фото

Уверенность в том, что Тиагу Силва подпишет новый контракт с «Челси» до 2024 года, растёт. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

38-летний центрбек остаётся одним из ключевых игроков «Аристократов». Тому не мешает ни возраст футболиста, ни то, что «Челси» переживает этап перестройки после смены владельца.

В нынешнем сезоне Силва отыграл 19 матчей в Премьер-лиге и 5 на групповом этапе Лиги чемпионов. Он начал в основе 22 поединка из 24.

Действующий контракт бразильца истекает следующим летом. Все стороны хотят продлить его.

По данным инсайдеров, переговоры на этот счёт ведутся, и на данный момент они проходят в положительном ключе. Стороны близки к тому, чтобы согласовать продление контракта.

«Челси» предпочитает подписывать молодых исполнителей на продолжительный срок – но в данном случае важен опыт Тиагу Силвы. Предполагается, что он жизненно важен для развития команды.

Редакция рекомендует:

На прошлой неделе защитник высказался о возможном продлении контракта: «Мы обсуждаем этот вопрос. Возможно, всё случится в ближайшие несколько дней. Мы с клубом хотим одного и того же: остаться вместе.

Я знаю, что клуб нуждается во мне сейчас. Я здесь, чтобы помочь. Есть молодые футболисты. Думаю, что со своим опытом я в силах оказать помощь в процессе перестройки клуба.

Я здесь для этого. Я готов сделать это. Но я знаю, что на мне огромная ответственность. Я знаю, что нам предстоит выполнить большой объём работы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5