«Галатасарай» согласовал все детали трансфера Николо Дзаньоло (7.2.2023)

«Галатасарай» согласовал все детали трансфера Николо Дзаньоло (7.2.2023) - фото

Николо Дзаньоло, вингер «Ромы» и сборной Италии, пополнит ряды «Галатасарая» в ближайшее время. Журналист Фабрицио Романо утверждает, что турецкий гранд достиг устной договорённости касательно всех деталей трансфера.

Редакция рекомендует:

О вражде между Николо Дзаньоло и «Ромой»

Итальянец хотел покинуть «Рому» до конца января, но клуб не смог обеспечить ему это. Между сторонами разгорелся конфликт.

Во всех турнирах Николо Дзаньоло не выступал за «Джаллоросси» с 12 января, а в Серии А – с 8 января. Он даже не тренируется с первой командой. Вряд ли футболист ещё сыграет за «Рому», пока команду возглавляет Жозе Моуринью.

В конце января тренер сообщил, что Николо Дзаньоло хочет покинуть стан «Волков». Правда, «Особенный» выразил сомнение в том, что это произойдёт. «Рома» была готова отпустить итальянца только при наличии хорошего предложения.

28 января Жозе Моуринью дал понять, что итальянец настаивал на уходе из клуба в течение нескольких месяцев.

Кто интересовался Николо Дзаньоло зимой

В январе «Борнмут» проявил предметный интерес к футболисту. Английский клуб предлагал «Роме» 30 млн. евро без учёта бонусов и был готов оформить полноценный переход. «Джаллоросси» это устраивало.

Николо Дзаньоло отклонил оффер «Борнмута». Потом итальянец передумал, но уже клуб английской Премьер-лиги решил не подписывать его. Сумма потенциальной сделки уже выходила за рамки бюджета «Вишен».

Приоритетным вариантом продолжения карьеры для Николо Дзаньоло был «Милан». Он согласовал условия личного контракта с «Россонери», но клубы не договорились между собой. «Милан» предлагал оформить аренду с правом выкупа.

«Тоттенхэм» общался с агентом итальянца и представителями «Ромы». «Шпоры» обсуждали аренду с опцией выкупа. Они были готовы включить в сделку кого-то из своего состава. «Рома» настаивала на полноценном трансфере за 35-40 млн. евро.

Слухи также связывали итальянца с «Лидсом» и «Эвертоном», но Фабрицио Романо опровергает эту информацию.

Детали грядущего перехода Николо Дзаньоло в «Галатасарай»

5 февраля появилась новость о том, что стамбульский гранд начал официальные переговоры по игроку. Как и раньше, «Рома» настаивала на полноценном переходе. Её не устраивал вариант с арендой.

Нападающий принял предложение клуба Турецкой Суперлиги ещё в субботу вечером. Нет сомнений в том, что он хочет перейти в стан «красно-жёлтых».

В понедельник стало известно, что «Рома» и «Галатасарай» работают над контрактами и ключевыми деталями сделки.

Сегодня Фабрицио Романо поделился подробностями:

  • речь идёт о полноценном трансфере. Его сумма – 20 млн. евро с учётом бонусов;
  • в контракт Дзаньоло с «Галатасараем» включена клаусула – 35 млн. евро;
  • соглашение итальянца рассчитано до июня 2027 года;
  • игрок будет зарабатывать 3,5 млн. евро за сезон;
  • условия личного контракта были согласованы ещё в субботу.

Сегодня нападающий отправится в Стамбул на медосмотр

Франческа Коста, мать Николо Дзаньоло, сообщила, что её сын отправился в Милан. Она выложила соответствующее видео в историях в «Инстаграме».

Из Милана футболист вылетит в Стамбул. Там ему предстоит пройти медицинский осмотр.

Сайт Football Italia обнародовал скриншот истории, которую опубликовала Франческо Коста. На нём видно, что Николо Дзаньоло едет в машине. В отражении на окне легко угадывается его силуэт.

В качестве музыкального сопровождения сториз Коста выбрала песню Everybody’s Changing группы Keane.

Galatasaraj soglasoval vse detali transfera Nikolo Dzan'olo 7-2-2023
Скриншот: Football Italia

Почему трансфер Николо Дзаньоло в «Галатасарай» может состояться сейчас

Зимнее трансферное окно в 5 европейских топ-лигах закрылось ещё 31 января. У Николо Дзаньоло больше нет возможности перейти в один из клубов, которые выступают там, прямо сейчас.

В Турции регистрационный период завершается 8 февраля. У «Галатасарая» есть ещё немного времени, чтобы оформить трансфер.

Как уже было сказано выше, Николо Дзаньоло уже вряд ли будет выступать за «Рому». Его контракт с римским клубом рассчитан до конца следующего сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5