«Челси» предъявлены обвинения в неподобающем поведении игроков

«Челси» предъявлены обвинения в неподобающем поведении игроков - фото

Лондонский «Челси» по итогам матча третьего тура АПЛ против «Ливерпуля» (1:1) получил от Футбольной ассоциации (ФА) обвинения в том, что игроки команды неспособны «обеспечить организованное поведение».

Спорный эпизод случился в конце первого тайма отчетного поединка, когда главный судья встречи Энтони Тейлор назначил пенальти в ворота Эдуарда Менди за игру рукой со стороны Риса Джеймса. За этот фол защитник был удален с поля. В результате игроки двух команд организовали на поле небольшую потасовку, в которой принимали участие многие футболисты.

В заявлении ФА говорится: «Утверждается, что ФК «Челси» не смог обеспечить, чтобы игроки вели себя организованно на 48-й минуте первого тайма и после свистка на перерыв».

У «Челси» есть время до пятницы, 3 сентября, чтобы ответить на обвинение.