«Челси» официально представил Кристофера Нкунку в качестве новичка. Его контракт рассчитан на 6 лет (20.6.2023)

«Челси» официально представил Кристофера Нкунку в качестве новичка. Его контракт рассчитан на 6 лет (20.6.2023) - фото

«Челси» подтвердил, что Кристофер Нкунку продолжит карьеру на «Стэмфорд Бридж». Контракт француза с клубом Премьер-лиги рассчитан на 6 лет. Он вступит в силу 1 июля.

Редакция рекомендует:

В конце сентября издание Bild распространило информацию о том, что Кристофер Нкунку прошёл медосмотр. Её подтвердил инсайдер Фабрицио Романо. «Челси» и «РБ Лейпциг» предпочли не комментировать слухи на этот счёт.

17 декабря Фабрицио Романо сообщил, что трансфер Кристофера Нкунку оформлен на 100 процентов. Все необходимые документы были подписаны и между клубами, и с футболистом. Предполагалось, что контракт француза с «Аристократами» вступит в силу 1 июля.

Таким образом, де-факто трансфер был оформлен ещё в конце прошлого года. Сегодня «Челси» и «РБ Лейпциг» официально подтвердили информацию о закрытии сделки.

23 июня прошлого года – то есть почти год назад – Кристофер Нкунку продлил контракт с клубом Бундеслиги до июня 2026 года. В договоре была прописана сумма отступных – 60 млн. евро. Эта опция набирала силу только нынешним летом.

По данным Sky Sports News, «Челси» предпочёл выплатить эту сумму. Фабрицио Романо называет не точную цифру, а диапазон – от 60 до 65 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5