«Челси», МЮ, «Интер», «Тоттенхэм» и «Барселона» тоже интересуются Килианом Мбаппе (24.7.2023)

«Челси», МЮ, «Интер», «Тоттенхэм» и «Барселона» тоже интересуются Килианом Мбаппе (24.7.2023) - фото

Сразу несколько клубов проявляют интерес к Килиану Мбаппе, которого ПСЖ выставил на трансфер после отказа от заключения нового контракта. По данным Sky Sports News, на игрока претендуют «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Интер», «Тоттенхэм» и «Барселона».

Сегодня журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Аль-Хиляль» выразил готовность заплатить 300 млн. евро за французского нападающего. Это самое большое предложение в истории футбола.

Редакция рекомендует:

Sky Sports News утверждает, что это не единственный оффер, который получил чемпион Лиги 1. В числе прочего поступили предложения, которые включают в себя деньги и футболистов. Правда, ни одно из них и близко не соответствует тому, которое сделал «Аль-Хиляль».

За последние несколько дней с ПСЖ связывались как минимум 5 европейских грандов, о которых шла речь выше.

Интерес к Килиану Мбаппе уже сейчас очень велик. «Красно-синие» рассчитывают на то, что события будут развиваться на этой неделе.

Чемпион Лиги 1 готов рассмотреть все предложения по футболисту. Если бы всё зависело от «Парижан», они приняли бы самый выгодный оффер.

Килиан Мбаппе перешёл в ПСЖ из «Монако» летом 2017 года. Стоимость сделки составила 180 млн. евро. Это второй по дороговизне трансфер в истории футбола.

«Красно-синие» не желают терять нападающего без компенсации следующим летом. В свою очередь, игрок не хочет подписывать новый контракт, но вместе с тем он готов провести следующий сезон на «Парк де Пренс». Это не устраивает клуб, и поэтому Килиана Мбаппе выставили на трансфер прямо сейчас.

В сезоне 2021/22 «Реал» сделал три предложения по французу, но в конечном итоге тот подписал новый контракт с ПСЖ. Возможно, «Сливочные» сделают официальный оффер, чтобы не упустить игрока снова.

ПСЖ сообщил заинтересованным клубам, что он согласится даже на вариант с арендой Килиана Мбаппе. Это должно подстегнуть претендентов на француза.

В то же время предполагается, что нападающий больше не сыграет за «Парижан», если не подпишет новый контракт.

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Кто может позволить себе Килиана Мбаппе? Сообщается, что в ПСЖ он зарабатывает около 2 млн. фунтов в неделю. У него невероятные бонусы лояльности.

Были сообщения о том, что если он останется в ПСЖ ещё на один сезон, он сможет заработать больше 100 млн. фунтов.

Вот что ещё интересно: мне сообщили, что ПСЖ готов отпустить его в аренду на следующий сезон.

То есть если вы клуб, который хочет подписать его, вам даже не обязательно беспокоиться насчёт выплаты трансферной стоимости. Вы можете арендовать его на сезон и согласиться взять на себя его зарплату.

На данный момент ПСЖ просто хочет избавиться от него. Но, разумеется, футболист находится в сильной позиции, поскольку у него контракт. Он может пожертвовать следующим сезоном и бесплатно перейти в «Реал» следующим летом, если захочет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5