Бундеслига: ничья «Боруссии» М и «Хоффенхайма», 40-й гол Холанда в сезоне

Бундеслига: ничья «Боруссии» М и «Хоффенхайма», 40-й гол Холанда в сезоне - фото

«Боруссии» из Мёнхенгладбаха не хватило немного времени, чтобы удержать победный результат в игре с «Хоффенхаймом». Лукас Рибейро принёс ничью «Деревенским» за 5 минут до финального свистка.

Дортмундская «Боруссия» отправила 2 безответных мяча в ворота «Вердера». Их авторами стали Дан-Аксель Загаду и Эрлинг Холанд. Норвежец записал на свой счёт 40-й гол в нынешнем сезоне, если учитывать его показатели в играх за «РБ Зальцбург» и «Шмелей».

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Хоффенхайм» – 1:0 (Гинтер, 11)

Нереализованный пенальти: Плеа, 75 («Боруссия» Мёнхенгладбах)

На 11-й минуте Маттиасу Гинтеру удался мощный удар из района 11-метровой отметки. Ему ассистировал Маркус Тюрам.

«Гладбах» мог удвоить преимущество ближе к концу встречи. Вратарь «Хоффенхайма» Оливер Бауманн отразил удар Алассана Плеа с пенальти.

«Вердер» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (Загаду, 52, Холанд, 66)

В начале второго тайма Дан-Аксель Загаду замкнул подачу Джейдона Санчо с углового.

Эрлинг Холанд отреагировал на передачу Ашрафа Хакими и нанёс мощный удар в одно касание. Так счёт стал 2:0 в пользу «Шмелей».

Норвежец установил очередной рекорд. Он стал первым игроком за всю историю Бундеслиги, который забил не меньше 9 голов в своих стартовых 6 поединках.

Дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг» делят 2-ю и 3-ю позиции в турнирной таблице Бундеслиги. Они отстают от «Баварии» на 4 пункта. При этом у «Быков» есть матч в запасе относительно конкурентов в борьбе за «салатницу».

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха располагается на 4-й строчке, а «Хоффенхайм» – на 7-й, в 2 очках от еврокубковой зоны.