«Бавария» не без труда одолела «Падерборн»

«Бавария» не без труда одолела «Падерборн» - фото

«Бавария» не проиграла ни одного из 23 последних матчей против команд из подвала таблицы Бундеслиги. Тенденция проявилась и сегодня.

«Красные» победили «Падерборн», но эти 3 очка дались мюнхенцам с трудом. Серж Гнабри и Роберт Левандовский обеспечили команде максимальный результат.

Томас Мюллер провёл 517-й матч за «Баварию» во всех турнирах. Теперь он делит 7-е место с Филиппом Ламом в списке гвардейцев клуба.

Альваро Одриосола дебютировал в Бундеслиге. Защитник стал шестым испанцем, сыгравшим за мюнхенцев.

«Бавария» – «Падерборн» – 3:2 (Гнабри, 25, Левандовский, 70, 88 – Србени, 44, Мишель, 75)

На 3-й минуте Стрели Мамба вышел один на один с Мануэлем Нойером и переиграл его в очной дуэли. Гол был отменён из-за офсайда.

На 25-й Серж Гнабри получил пас от Корентена Толиссо, прорвался сквозь оборону гостей и открыл счёт.

Незадолго до перерыва «Падерборн» реализовал контрвыпад. Деннис Србени отреагировал на заброс из глубины поля и вышел один на один с Мануэлем Нойером. Он пробросил мяч между ног голкиперу «Баварии», вошёл в штрафную площадь и забил в пустые ворота.

На 70-й минуте Серж Гнабри подхватил мяч, добежал с ним почти до лицевой линии и выдал передачу назад на Роберта Левандовского. Поляк прошил Леопольда Цингерле, вратаря «Падерборна», в одно касание.

За 2 минуты до финального свистка Роберт Левандовский замкнул прострел Сержа Гнабри с фланга.

Турнирное положение команд не изменилось. «Бавария» по-прежнему идёт на 1-м месте в чемпионате Германии, а «Падерборн» – на 18-м, последнем.